Torneos Amateur

    Visitamos Zaudín (Sevilla) para una prueba del circuito Melía

    Ayer estuvimos en la octava y ultima prueba (antes de la final que tendrá lugar en Melía La Quinta) del circuito Melía, que se jugaba en el club de golf de Zaudín en Sevilla y que congrego a invitados de buena parte de Andalucía.

    No conocíamos personalmente el campo, un diseño de Gary Player que cumple bien con las características típicas del diseñador sudafricano. Recorrido agradable que no penaliza los fallos en exceso y permite a los handicaps altos disfrutarlo, a la vez que premia a los buenos pegadores. Greenes pequeños bien protegidos que requieren de precisión en los hierros, sin grandes desniveles pero de difícil lectura casi siempre. Varios hoyos muy protegidos por el agua (demasiado desde mi punto de vista de mal jugador) pero justos con opciones alternativas para jugarlos. En general un campo noble que te permite definir la estrategia para jugarlo de un solo vistazo e ideal para la mayoría de jugadores, con una hermosa y acogedora casa club.

    El torneo en sí, como casi todos las pruebas del circuito Melía (que va ya por su cuarta edición) sumamente generoso en cuanto a regalos y premios se refiere, extremo que le ha creado ya una reputación importante entre los circuitos nacionales. Premios para primero y segundo de dos categorías y a damas, así como un premio scratch (regalos y viajes a hoteles Melía en Europa con vuelos de Halcon Viajes y coches de alquiler de Avis) y plaza en la final para los ganadores.

    Muchos regalos por sorteo, pero uno que siempre genera una gran expectación y que por supuesto dejan para el final, una estancia de una semana en el Caribe también con vuelos y que en éste caso recayó en un jugador “de la casa” que también había ganado el premio al drive más largo. Los hay con suerte… a nosotros como imagináis no nos cayó nada, pero agradecemos mucho a Carolina Donate, responsable de Sol Melía Golf su invitación y un día de golf más que agradable.


    Torneo “exquisito” en Finca Cortesín

    El próximo día 14 de Agosto, Finca Cortesín celebrará su ya tradicional torneo Single Home. Limitado a en torno a 90 jugadores, el club hace siempre un esfuerzo adicional por mostrar “sus valores” agasajando a los participantes al incluir un desayuno previo, snacks durante el torneo y un cocktail de su chef estrella Schilo Van Coevorden. Habrá dos categorías y premios especiales en algunos hoyos y premios de estancias en el Hotel Cortesín para los ganadores.

    El precio especial, incluyendo buggy será de 100€. Las inscripciones directamente en el club, aunque si alguno de nuestros clientes quiere participar, estaremos encantados de ayudarle con la misma.


    Torneo R. Benet 2006

    Collage Torneo R. Benet 2006

    RÍO REAL Viernes 16 de Junio de 2006 

    El pasado 16 de Junio tuvimos el privilegio de organizar para el concesionario oficial Mercedes en la provincia, R. Benet, su ya tradicional torneo anual de golf.

    Por primera vez la sede se trasladó al campo de Rio Real de Marbella, que presentaba un aspecto magnifico y del que sólo se oyerón alabanzas.

    Se realizarón dos sálidas simultaneas, una por la mañana y otra por la tarde para dar cabida a los casi 200 jugadores invitados por el concesionario.

    La prueba era también parte de la MercedesTrophy, cuya final este año se celebrará en Huelva y a la que el ganador de cada categoría consiguío su pase directo.

    Hubo premio a la sálida mas larga y a la bola más cercana, así como una opción de ganar un Smart en el par del hoyo 14, que aunque cerca, finalmente no tuvó ganador. Al final de la prueba se celebró la tradicional entrega de premios y el sorteo de diveros material deportivo, así como regalos de otro de los patrocinadores del día “Nespresso” y “Smart”.

     

    CLASIFICACIÓN

    PRIMERA CATEGORÍA – hasta handicap 18.4

    PUNTOS NOMBRE
    HANDICAP
    42 GARCIA ROJAS, MIGUEL 16
    37 MARTIN, ONOFRE 11
    37 GONZALEZ BRAVO, MANUEL 17
    37 SOLER PASCUAL, MANUEL 20
    36 PINO MENDOZA, MANUEL DEL 19
    35 BURGOS RUEDA, JUAN ANTONIO 14
    34 GUTIERREZ ONETO, MIGUEL ANGEL 6
    34 RAMIREZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO 11
    34 HERMANA SALCEDO, FERNANDO 16
    34 LAZO CORDOBA, J. FRANCISCO 19
    33 ORTEGA GIL, PEDRO 9
    33 GARCIA IBAÑEZ, ANA MARIA 13
    33 VALVERDE RODRIGUEZ, ANTONIO 20
    32 IBAÑEZ CASTILLO, ANGEL 6
    32 JIMENEZ BUIXEDA, J. CARLOS 12
    32 PAREJO-BRAVO, ABEL 16
    32 ALARCON NUÑEZ, CRISTOBAL 19
    31 ALVAREZ RAMOS, CARLOS 10
    31 LOPEZ ROMERO, JOSE 15
    31 ARANGUREN CASTRO, JOSE LUIS 15
    31 ROBILLIARD, JOHN 17
    31 SANCHEZ GARRUCHO, JOSE 17
    31 GARCIA LORENZO, CARLOS 17
    30 NAVARRO GONZALEZ, ANTONIO 14
    30 VALDELOMAR RIOBOO, MARIA JOSE 17
    30 JIMENEZ CORTES, AGUSTIN 18
    29 KAISER, HANS 9
    29 DIAZ FERNANDEZ, CLEMENTE 14
    29 BECH VILLALBA, DANIEL 15
    29 OLMEDO MARTINEZ, MIGUEL 17
    28 VERA BLAZQUEZ, ANTONIO 11
    28 CASTILLO CAÑEDO, JUAN MANUEL 14
    28 CARREIRA, JUAN CARLOS 15
    28 ALES HERRERA, ANTONIO 16
    28 MORENO ARAGON, LUIS 16
    28 SANCHEZ, ROSA MARIA 18
    27 PEREZ ESTRADA C., MANUELA 5
    27 GUERRERO AMADOR, ANTONIO 6
    27 CONDLIFFE, DAVID 8
    27 LOPEZ MORENO, JUAN 9
    27 CAMPOS VELA, MANUEL 10
    27 ROMERO SANCHEZ, ANTONIO 12
    27 RUDSKI TOPLER 12
    27 PIÑA, ROBERTO CARLOS 15
    27 ROMERO ALCAIDE, JOAQUIN 18
    27 NIEBLA SANCHEZ, CARMELO 18
    27 ARROYO MARTIN, MIGUEL 20
    26 GIMENEZ HUELIN, ENRIQUE 9
    26 TOBOSO PLAZA, JOSE 17
    26 REPETTO, PIERO 18
    25 MONTERO ROMERO, JUAN 8
    25 CANIVELL SALAS, FABIOLA 13
    25 POGGIO FREULLER, JOSE 13
    25 MERCHAN MOYA, ANTONIO 15
    25 ANERI MORENO, ALFONSO 18
    25 AGUILAR RUBIO, JOSE 19
    25 DURAN GIMENEZ, RAFAEL JOSE 20
    24 PELLICER COMA, LUIS 18
    24 PEREZ PARDO, IGNACIO 19
    23 RICONDO MESTRE, LORENA 19
    22 CUENCA PRIETO, FRANCISCO 13
    22 RUEDA MARTIN, JUAN JOSE 16
    21 GARCIA VILLAR, JOSE LUIS 18
    20 VERA CUESTA, ANTONIO 18
    19 GONZALEZ RODRIGUEZ, DOMINGO 18
    19 BENITEZ, JUAN 20
    15 MUÑOZ MATEOS, JOSE EMILIO 15
    8 NAVARRO ORTIZ, MIGUEL 1
    7 SANTIAGO CORDOBA, FRANCISCO 1

     

     

    SEGUNDA CATEGORÍA – handicap de más de 18.4

    PUNTOS NOMBRE
    HANDICAP
    47 TOBOSO, ANTONIO 30
    45 GANFORINA MORENO, GERMAN 26
    42 VALLEJO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER 30
    40 GARCIA BARRUESO, JULIO 23
    39 TORRES MARTIN, JACINTO 30
    39 LUQUE LEDESMA, MANUEL 30
    39 FERNANDEZ RUIZ, SALVADOR 30
    37 HUYBERS, HEIN 22
    37 GONZALEZ GARCIA, ANDRES 27
    37 VALLEJO ZARAGOZA, FRANCISCO JAVIER 30
    36 BOGGIANO, FRA 22
    36 LASSO DE LA VEGA, DAVID 29
    36 JAVALOYES, ALICIA 30
    36 CRUZ PAREJA, JESUS 30
    35 MEDIAVILLA, PEDRO JAVIER 21
    35 HERNAN GARRIDO, ALFONSO 21
    35 ORELLANA, CARLOS ANDRES 26
    34 SEPULVEDA, FRANCISCO JAVIER 21
    34 JOLIN TAMAYO, ALEJANDRO 22
    34 ALMODOVAR, IGNACIO 30
    34 MAS MOLINA, DOLORES 34
    33 ARCOS FERNANDEZ, JOSE MANUEL 25
    33 ROBLEDO DE ANTONIO, LUZ MARIA 27
    33 BERZOSA, JOSE RAMON 30
    33 LOZANO ARCAS, JUAN CARLOS 30
    33 SZOCS, ELISABETHY 38
    33 CALIZ GARCIA, MARIA DOLORES 38
    32 VIVAR CARRASCO, FRANCISCO 24
    32 MOLINER BUSTAMANTE, ANA 31
    31 MESA AGUADO, CARLOS 22
    31 LOPEZ MERCHAN, DIEGO 30
    30 GONZALEZ HIDALGO, ALBA 24
    30 RODRIGUEZ, VICENTE 30
    30 SZOCS, KAROLY 30
    29 PICON LEBRON, ANTONIO 25
    29 FERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO 26
    28 JIMENEZ, JUAN JOSE 27
    28 HIDALGO, JOSE A. 30
    28 DE AFRICA REJANO, MARIA 31
    28 NAVA CANO, ANA 32
    27 SERRATO SAENZ, JOSE 23
    27 JIMENEZ BONILLA, JOSE ANTONIO 26
    27 PEREZ EGEA, ANGEL 27
    27 MARTIN PADILLA, CRISTOBAL 27
    27 JOLIN MORALES, ALEJANDRO 29
    27 SABIDO MONDEJAR, JESUS 30
    26 GARCIA, ROSALIA 25
    26 ORTEGA GOMEZ, JOSE LUIS 30
    25 ULF KRENZLER 24
    25 GONZALEZ, ANDRES 30
    25 MATTHEWS, DAVID 30
    25 GORDEJUELA, ENRIQUE 31
    25 GONZALEZ BASTOS, MARTA 38
    25 IGLESIAS, PILAR 38
    24 AMORES, ALFONSO 25
    24 RODRIGUEZ GARAVITO, CONSUELO 38
    23 MORILLA ALVAREZ, PEDRO JOSE 21
    23 LANZA, JAVIER 29
    23 NATERA TORO, JOSE MARIA 30
    22 PAJARIÑO HERMAN, ZARKO 23
    22 SALVICHE LUQUE, JORGE 23
    22 MARTIN MARTIN, JOSE M. 30
    22 ECHARRI NAVASCUES, M. TERESA 38
    21 GOMEZ LUQUE, JOSE LUIS 21
    21 TORRES VIGIL, JUAN 21
    21 MARIN ALARCON, JOAQUIN 23
    21 CUESTA PEDRAZ, ANDRES 30
    21 BENAVIDES CASTRO, ANA 38
    19 PEREA RAMIREZ, ANA M. 28
    19 ARAMBURU DELGADO, MIGUEL 29
    19 RUIZ CASTILLA, CARLOS 30
    18 NINDL, HELGA 29
    18 GONZALEZ GARCIA, ANA MARIA 38
    17 FAR MARTINEZ, USARDO 22
    17 SANCHEZ JIMENEZ, DIEGO 30
    17 LEIVA GAMIZ, HIGINIA 38
    15 IBASETA CEÑAL, JOSEFINA 28
    15 MORAL, MANUEL M. 30
    14 NINDL, HELMUT 30
    13 BARRANQUERO, FRANCISCO 22
    13 BEJARANO, JUAN MANUEL 30
    10 GARCIA ESCASSI, CARMEN 34
    7 NAVARRO GUTIERREZ, MIGUEL 30
    6 LOPEZ MOLINA, ALEJANDRO 30
    5 PUIG TORNE, JUAN

     

     


    Torneo Décimo Aniversario Golf in Spain®

    MARBELLA – 10 de Agosto 2005

    Torneo Décimo Aniversario Golf in Spain

    En 1995, cuando fuimos pioneros en promover el golf en nuestro país a través de internet, no podíamos ni imaginar, ni para bien ni para mal, lo que el destino nos depararía una década más tarde. Es evidente que no íbamos mal encaminados cuando apostamos por unir golf y nuevas tecnologías. Hemos jugado un papel que creemos muy importante en la promoción del golf hacia nuestro país y seguimos aquí, pese a quien pese, confiando en seguir al menos otros 10 años más.

     

    Con motivo de este décimo aniversario celebramos el pasado 10 de Agosto un torneo conmemorativo en el club de golf Santa Clara de Marbella, así como una entrega de premios en la terraza de la casa club el Domingo 14.

     

    En formato stableford individual con dos categorías (HCP hasta 16 y en adelante) y con un premio a la bola más cercana en el hoyo 2, la competición fue fluida y el día muy agradable para la practica del golf en un campo que presentaba unas impecables condiciones.

     

    Además de los regalos a los participantes, se entregaron trofeos conmemorativos a los primeros clasificados:

     

    PRIMERA CATEGORíA:

    1 José L. Molina 36
    2 Juan Gómez 35
    3 Leoncio López 35

     

    SEGUNDA CATEGORÍA:

    1 Pelayo Gómez 45
    2 Francisco Álvarez 41
    3 Ignacio Rodríguez 41

     

    BOLA MÁS CERCANA EN EL HOYO 2

    David Lagos

     

    También se sortearon entre todos los participantes de la semana de torneos de Santa Clara, fines de semana con golf en Cadiz, Huelva y Antequera, así como entradas para el Volvo Masters. Aprovechamos la ocasión para agradecer y mencionar a las empresas colaboradoras:

     

    Melía Sancti Petri

    Fin de semana con golf para dos personas en el hotel y jugando en su nuevo campo de 18 hoyos.

     

    Islantilla Golf Resort

    Fin de semana para dos personas en Huelva con dos salidas en el campo del complejo.

     

    AC Novo Portil

    También en Huelva, en Cartaya se encuentra este precioso edificio colonial y campo de golf. Otro fin de semana de alojamiento + golf.

     

    Volvo Masters 2005

    Invitaciones para cualquier día del torneo que tendrá lugar del 27 al 30 de Octubre

     

    Isla Canela Golf

    El campo más occidental de la costa andaluza. Un fin de semana de golf en la costa de Huelva, al borde de Portugal.

     

    Antequera Golf

    Cruce de caminos en pleno corazón andaluz, el hotel Antequera Golf y su campo, rodeado de hermosas montañas.


    Semana de Torneos en Santa Clara

    santa clara torneos

    El club de golf Santa Clara de Marbella culminó el Domingo 14 de Agosto con la “Copa de Oro” diez días de frenética actividad de golf.

    La agenda de Agosto arrancó con el VI Campeonato de Andalucía de Dobles Profesionales los días 4 y 5 de Agosto con un proam y entrega de premios el Sábado 6. A la cita acudieron numerosos profesionales de prestigio entre los que destacaban Miguel Angel Jiménez, que entrena en ocasiones en este campo, en el que ya ganó el Campeonato de España Banco Atlántico 2003 y Manolo Piñero que también entrego diversos premios.

    La semana amateur continuaba el Miércoles 10 de Agosto con la celebración del torneo conmemorativo del décimo aniversario de “Golf in Spain®” y el torneo Porsche el Jueves 11, ambos en stableford individual.

    El Viernes 12 tuvo lugar en formato Copa Canada, el torneo Promociones la Montua seguido del “am-am” de la Copa Presidente el sábado. El domingo, con la Copa de Oro en formato Medal Play se cerraba esta “semana del club” a la que se pretende dar continuidad en los próximos años dado el éxito de participación.

    La entrega de premios tuvo lugar el Domingo por noche en la hermosa terraza con vistas al campo de la Casa Club, y en ella se entregaron los numerosos trofeos y por sorteo, material de golf Callaway, fines de semana de golf en Huelva, Cádiz y Antequera y entradas para Volvo Masters.

     

    Torneo Golf in Spain®

    Ganador 1ª categoría: Jose Luis Molina (36 ptos)

    Ganador 2ª categoría: Pelayo Gomez (42 puntos)

     

    Torneo Porsche

    Ganador 1ª categoría: PAULINO MARCOS (47 ptos)

    Ganador 2ª categoría: 1º FERNANDO SANCHEZ (54 ptos)

    Ganadora Señoras: 1º – CRISTINA DOMÍNGUEZ – 39 ptos

     

    Torneo Promociones La Montua

    Ganadores: FEDERICO VELASCO y JOSE Mª SÁNCHEZ – 87 ptos

     

    Torneo Presidente

    Ganadores (116 puntos): Luis Diez

    Manuel Aceña

    Cristina Domínguez

    David Arana

     

    Copa de Oro

    1ª categoría HCP Jose María Gómez – 67 golpes

    1ª categoría HCP señoras Cristina Dominguez – 69 golpes

    1ª categoría scratch Francisco Rodriguez – 74 golpes

    1ª cat. scratch señoras Pilar Rebui – 81 golpes

     

    FOTOS

    por Bosco Martín


    I Torneo Top Digital – Málaga Hoy

    Collage I Torneo Top Digital - Málaga Hoy

    LA CALA RESORT Sábado 9 de Julio de 2005

    El pasado 9 de Julio se celebró en el campo sur de La Cala Resort el primer torneo Top Digital – Málaga Hoy en modalidad stableford con dos categorías, hasta y desde 18.4 de handicap.

     

    El periódico Málaga Hoy del Grupo Joly y Top Digital distribuidor Vodafone se volcarón con el torneo aportando una importante lista de premios, regalos y patrocinando el cocktail y la entrega de premios.

     

    La lista de premios y sorteos incluía:

    • 2 putts
    • 5 maderas 7
    • 1 madera 9
    • 1 Driver 8,5º
    • 1 Driver 9º
    • 1 Driver 10º
    • 1 driver 12º
    • 4 Bolsas de golf
    • 6 Chipper Two Way
    • 4 Chipper
    • 4 entradas para Volvo Masters

    Los participantes tuvierón también la opción de suscribirse de forma gratuita durante 1 mes al diario.

    Los tres primeros clasificados de cada categoría tuvierón la opción de elegir su premio entre la lista de regalos, siendo el resto sorteados entre los participantes.

    Desde GolfinSpain.com queremos agradecer al personal de La Cala Resort y a nuestro fotografoBosco Martín, su inestimable colaboración.

     

     

    Primeros clasificados categoría 1 – hasta handicap 18.4

    PUNTOS NOMBRE
    HANDICAP
    36 Alfa Martin, Alberto
    8
    35 Cervilla Rodriguez, Francisco
    6
    35 Muñoz Montes, Francisco
    15
    34 Senovillas Garrido, Julio
    5
    34 Mata Gonzalez, Jose Manuel
    12
    33 Garcia Sanchez, Francisco Javier
    18
    32 Cruzado Rios, Juan
    16
    31 Roosseau, Cecile
    8
    31 Gordon, Robert
    16
    30 Rippinger, Gerard
    13
    29 Gallardo Garcia, Juan
    10
    29 Gutierrez Albalat, Amador
    16

     

     

    Primeros clasificados categoría 2 – handicap de más de 18.4

    PUNTOS NOMBRE
    HANDICAP
    44 Becerra Miranda, Manuel
    24
    39 Arias Sequero, Juan Maria
    19
    39 Martin Rejano, Jose Luis
    22
    37 Medina Galvan, Jose
    21
    36 Vidal Mesa, Juan Carlos
    22
    36 Lopez Alvarez, Juan Antonio
    22
    36 Castillo Bonilla, Miguel Angel
    36
    36 Toledo Burgos, Sergio
    38
    35 Lopez, Carmen
    33
    34 Valero Valle, Rafael
    27
    34 Spada Sanchez, Ernesto Javier
    38
    33 Muñoz Sierra, Juan Manuel

     

     


    I Torneo de Golf Marina Sun Travel – Golf in Spain

    I Torneo de Golf Marina Sun Travel - Golf in SpainEl pasado Domingo 22 de Agosto de 2004 tuvo lugar en el club de golf Santa Clara de Marbella el I torneo de golf Marina Sun Travel organizado y copatrocinado por Golf in Spain®. Convocado en apenas 15 días, el torneo tuvo un éxito inesperado de participación superando los 120 inscritos que disfrutaron de una gran jornada de golf en un campo que mostró un aspecto inmejorable y recibió numerosos elogios.

     

    Jugado en modalidad stableford individual, la competición otorgo a su ganador con 47 puntos un crucero por el mediterráneo para dos personas. Los 4 premios restantes incluyeron además de regalos, pases semanales y diarios para el Volvo Masters Andalucía, de cuya gestión de ventas es responsable GolfinSpain.com.

     

    Los premios fueron entregados por orden de menor a mayor por Angel Jimenez (profesional del campo), Angel Mollinedo (4º y 3º) – gerente de Santa Clara, Jose Luis Moya (gerente de Golf in Spain® e Ignacio Puig, director de Marina Sun Travel.

     

    Marina Sun Travel, agencia de viajes lider de la provincia de Málaga (con 8 sucursales) y primera en Andalucía en la comercialización de cruceros, fue el principal patrocinador del evento.

     

    Agradecimientos a la dirección y a todo el personal de Santa Clara Golf por su colaboración.

     

    Clasificación Definitiva

    PUNTOS NOMBRE HANDICAP
    47 ptos JUAN LAZO CORDOBA 20.4
    46 ptos JOSE Mª GIL GONZALEZ 9.3
    46 ptos JUAN MANUEL CUENCA MARTINEZ 21.5
    45 ptos JOSE RAMON CRESPO TORRES 24
    44 ptos ISABEL GARZON PEÑALVER 24.7
    44 ptos FRANK FISHER 23.8
    43 ptos JOAQUIN DE LOS REYES MONTERO 16.4
    43 ptos LUIS DIEZ SOBRINO 27.8
    43 ptos ALBERTO CASTELLS 30.9
    42 ptos ALFONSO DE CASTRO 8.3
    42 ptos RAUL GARCIA CARRASCO 21.7
    41 ptos CARLOS MIGUEL MESA AGUADO 23.7
    41 ptos GABRIEL ACHA YRIARTE 25.2
    40 ptos JOSE LUIS GIL 23
    40 ptos JORGE TOMAS SOJO SEIJO 30
    38 ptos JOSE GOMEZ MARTIN 9.5
    38 ptos ANGEL STUYCK 9.6
    38 ptos ANTONIO MERINERO FERNANDEZ 18.6
    38 ptos SANTIAGO PARAMO 26.3
    37 ptos PETER KLEIN 18
    37 ptos JUAN MANUEL FERNANDEZ ALVAREZ 18.1
    37 ptos ESTEBAN BOJ CHAMORRO 18.6
    37 ptos ESTEBAN DE SANTOS LOZANO 21.3
    37 ptos GORKA ARRINDA IZAGUIRRE 23.8
    36 ptos JOSE Mª ALONSO GAMO 9.5
    36 ptos FCO. ALBERTO ALFA MARTIN 9.6
    36 ptos PEPE BERNAL DE LA ROSA 11.8
    36 ptos MARCOS SAINZ LUNA 20.4
    35 ptos SANTIAGO GUTIERREZ DUQUE 9.7
    35 ptos FEDERICO VELASCO OLALLA 17.5
    35 ptos JOSE CARLOS LAJE MOREDA 20.4
    35 ptos JOSE MANUEL MORAIS 23.1
    35 ptos RAMIRO DIEZ LIBANA 25.6
    35 ptos MANUEL SABORIDO CATALAN 26.2
    35 ptos FERNANDO ARANCIBIA PEDRERO 27
    35 ptos F, VIVAR GONZALEZ 27.5
    35 ptos JAVIER SAN MIGUEL ALZOLA 28
    35 ptos JUAN A. LOPEZ ALVAREZ 28.8
    35 ptos PABLO MARTINEZ
    33 ptos DAVID MC GRATH JR. 18
    33 ptos JOSE MUÑOZ PEREZ 27
    33 ptos REINHART FRIEDERICH 28.2
    32 ptos DAVID MC GRATH 9
    32 ptos Mª PILAR SETUAIN 19.7
    32 ptos RAFAEL FERNÁNDEZ DE TEJADA 24.8
    32 ptos ANTONIO ALMAGRO 26
    32 ptos EUGENIO SAIZ MONTES 26
    31 ptos FRANCISCO SOLE BORREL 15.3
    31 ptos JOSE DELGADO RODRIGUEZ 17
    31 ptos SERGIO GONZALEZ MONTES 28
    30 ptos VICENTE CASTELLANO COMENGE 8.1
    30 ptos JUSTO SALCEDO DE MINGO 17
    30 ptos ROBERTO ZUBIRI 23
    30 ptos ZARKO PAJARIÑO 24
    30 ptos JESUS ZALDIVAR 26
    30 ptos GIANNI FIENO 27
    29 ptos CLEMENTE DIEZ 13.5
    29 ptos MIGUEL VELASCO 13.6
    29 ptos FELIX JOSE SANZ DURO 15.2
    29 ptos CRISTOBAL ALARCON 16.2
    29 ptos J. JAVIER VELASCO GUTIERREZ 16.5
    29 ptos GONZALO ACHA YRIARTE 18.5
    29 ptos JUAN CARLOS LOPEZ 20
    29 ptos MIGUEL VELASCO REINA 20
    29 ptos JOSE CARLOS GOMEZ HUELGAS 21.8
    29 ptos RAMIRO VILLANUEVA FILGUEIRA 23
    29 ptos SANTOS ALBERTO LOPEZ GUTIERREZ 23.5
    29 ptos JOSE MANUEL PACHON MENDEZ 24.7
    29 ptos FCO. CARNERO 26.2
    29 ptos ALFREDO HERRERA 27.1
    29 ptos JAIME SUAREZ CHRISTIANSEN 36
    28 ptos LUCAS KLEIN 48
    27 ptos MARTIN MALONE 12.7
    27 ptos JOSE CARLOS SORIA FRAMIT 27.1
    27 ptos MIRANDA HERNANDEZ Mª DEL PINO 27.8
    26 ptos JOSE IGNACIO AZPITARTE CAMY 9.8
    26 ptos FEDERICO MARTIN RUIZ 16.2
    26 ptos ANTONIO MATA 27
    26 ptos FCO. JAVIER LANZAT RUIZ 36
    25 ptos JUAN PERALTA 11.5
    25 ptos JAVIER GERSOL PEREZ-ANGULO 13.6
    24 ptos JOSE A. HIDALGO GONZALEZ 28
    23 ptos AMADOR GUTIERREZ 16.5
    23 ptos ANGEL RODRIGUEZ TORRES 21.6
    23 ptos JUAN Mª DIEZ FERNANDEZ 29
    21 ptos JOSE ANTONIO IGLESIAS BILBAO 14
    21 ptos FDO. MANCERA MUÑOZ- LIC 15
    21 ptos RYAN MALONE 18
    19 ptos MªJOSE BERISTAIN DIEZ 18
    19 ptos IRMA CARCAMO 36
    17 ptos CARLOS HERRANZ 12.2
    17 ptos CAMILO GARCIA DE POLAVIEJA 21.5
    15 ptos ROBERTO PUIG 28
    14 ptos ROBERTO PUIG BELANDO 24
    14 ptos A.GªLARRINAG LIC 24.6
    14 ptos MERCEDES SANZ DE LA PLAZA 36